欢迎来到糖果派对app注册!
您所在的位置:糖果派对app注册>糖果派对网站登录>澳门新斯娱乐官方网站|高新区:刚需置业热土 证件问题备受关注

澳门新斯娱乐官方网站|高新区:刚需置业热土 证件问题备受关注

时间:2020-01-08 17:23:38 浏览量:3653

澳门新斯娱乐官方网站|高新区:刚需置业热土 证件问题备受关注

澳门新斯娱乐官方网站,高新区石家庄城区东部,交通斯通发达,石济客专石家庄东站,新元高速公路纵贯南北,长江大道、太行大街等主街主路联通市县、辐射城乡,紧邻京港澳、石太、石黄高速公路,形成了铁路、公路、航空三位一体的立体交通网络。同时,近年来,随着创新型特色园区的不断建立、品牌房企的不断入入驻和城中村的拆迁改造,商业、教育、医疗、交通逐步完善,高新区也逐步进入购房者的目光中,成为刚需外溢的又一片置业热土。

网友:请问石家庄黄河大道的公寓中山尚郡是正规的吗,有没有五证齐全,经过房管局的认可?公寓据中介说该项目可以落户,可以上学,请问能否落户,上学的话是哪所小学?

高新区回复:该项目4# 5# 6#办公楼取得预售许可证。中山尚郡尚未交房,属于公寓性质,是非住宅用地,上学的话属于调剂范围。

购房咨询热线 400-818-5005转58749

网友:我想问一下天山大街和南二环东延交口的绿朗时光1#楼有无预售证。

高新区回复:经核实,此项目有预售证。

网友:高新区绿朗时光小区,按房屋买卖合同上规定,交房后,720个工作日内给办理房产证,现在交房已经三年多,早就够了720个工作日,交房时开发商契税等费用早就收走了,现在我们业主是钱交了,房产证拿不到。

高新区回复:您好,我中心尚未收到该项目办理不动产登记的申请。 经联系开发商,称正在办理墙改、防雷等手续,尚未取得竣工验收备案证。 根据不动产登记相关规定,暂不具备办理首次登记的条件。 针对该项目办理不动产登记问题,我中心已督促开发商抓紧时间办理相关手续,该项目正在办理2-8#住宅楼各项验收手续,待取得竣工验收备案证后及时办理不动产首次登记,以便为业主办理不动产登记。如有不按合同约定执行,造成经济损失的可通过法律途径进行维权。

网友:请问旭苑房地产开发的东一时区3#楼有没有预售证,这个项目的性质是什么?现在开发商按照公寓来卖,是不是合规?到时项目里是不是能接天然气和市政供暖网管?如果按照公寓购买的话,网签合同是否能下来。

高新区回复:旭苑房地产开发的旭苑科汇城3#科研办公楼,为孵化器项目,租售对象为符合孵化器建设主题的科技型中小企业,新型研发机构及相关科技中介服务机构。

网友:河北昌钰房地产开发有限公司新都汇二期项目有预售证了吗?是否五证齐全。

高新区回复:新都汇2# 3# 4#住宅楼,a座商办楼已取得预售证。

购房咨询热线 400-818-5005转15525

网友:请问高新区祁连街和学苑路西南角规划的公园,建设时间和完工日期?

高新区回复:您好,此处规划是公园用地,已列入2020年城建计划。

网友:高新区南豆村是不是富力房地产来开发呢

高新区回复:燕泽房地产开发有限公司开发。(2013年9月17日,富力(北京)地产开发有限公司与石家庄市燕泽房地产开发有限公司在亚太大酒店共同签署战略合作协议,共同投资建设东部高新技术产业开发区的南豆村城中村改造项目——石家庄富力城。)

购房咨询热线 400-818-5005转23485

网友:火炬广场对面的“国际未来城”合同是2019年5月31日交工,现在不能交工原因是什么?

高新区回复:经调查,该项目由于建设单位资金不足,导致项目进度缓慢。我局已督促建设单位尽快筹措资金,加快施工进度,早日交房。

————————————————————

站在房地产“十字路口”,行业共振在深处激荡,兴奋与迷茫交织仿佛再回历史起点。凤凰网房产推出“城就”全球不动产价值榜单评选活动,从时代人物、时代印记、时代事件、时代声音四大评选维度透视行业热点,通过网络投票+专家评审双重背书进行评比。

礼献新中国成立70周年,记录行业前沿热点,传播地产领域正能量,点击图片参与线上评选。

更多详细内容查看专题:城就·价值榜单

链接:https://ihouse.ifeng.com/column/news/index